Путин направил Трампу поздравительную телеграмму. В США 4 июля отмечают День независимости | Москва.ру

Путин направил Трампу поздравительную телеграмму. В США 4 июля отмечают День независимости

Президент России Владимир Путин отправил в США поздравительную телеграмму. Глава РФ поздравил Дональда Трампа с национальным праздником США — Днем независимости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил ТАСС, что поздравительная телеграмма была направлена Трампу.

День независимости в США отмечается 4 июля и является главным национальным праздником страны. В 2020 году американцы отмечают это событие в 244-й раз. В этот день в 1776 году была принята декларация независимости США, которая провозглашает Штаты независимыми от Великобритании.

В этом году в Вашингтоне традиционно прошел воздушный парад.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Канье Уэст намерен участвовать в президентской гонке в США.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →