Непогода в Москве вынуждает городские службы не расслабляться. Они работают в усиленном режиме - вице-мэр Бирюков | Москва.ру

Непогода в Москве вынуждает городские службы не расслабляться. Они работают в усиленном режиме — вице-мэр Бирюков

В Москве продолжает бушевать непогода, поэтому городские службы вынуждены работать в усиленном режиме. В субботу на столицу могут обрушиться до 30 мм небесной влаги.

Как сообщил журналистам вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, городские службы продолжают активную работу. По его словам, 3 июля непогода не повлияла на системы жизнеобеспечения города.

«За минувшие сутки в некоторых районах столицы выпало до 60% от месячной нормы осадков. Коммунальные службы города принимали все необходимые меры для оперативного устранения скоплений воды, в том числе по обращениям жителей, крупных происшествий не допущено», — заявил Бирюков.

Он также отметил, что 4 июля в столичном регионе может выпасть до 30 мм осадков. На улицах Москвы продолжат работу порядка 300 бригад численностью около 1 000 человек и 270 единиц техники.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москву снова зальет и будет валить деревья. Днем ранее ветер в столичном регионе повалил более 50 деревьев, а область вообще осталась без света.

Рейтинг
Москва.ру