Московский метрополитен выпустил эксклюзивные «Тройки» к 85-му юбилею подземки | Москва.ру

Московский метрополитен выпустил эксклюзивные «Тройки» к 85-му юбилею подземки

Московский метрополитен представил новый дизайн транспортных карт «Тройка» к 85-летнему юбилею столичной подземки. На эксклюзивных картах изображены праздничные логотипы с историческими фото метро в первые годы его существования.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Московского метрополитена», новые карты «Тройка» появятся в билетных автоматах на 10 линиях подземки с 4 июля. В этот день метрополитен отмечает 85-й день рождения.

«Мы регулярно выпускаем карты «Тройка», посвященные важным событиям. Одним из наиболее значимых событий 2020 года стал для нас 85-летний юбилей Московского метрополитена <…> Юбилею Московского метрополитена мы посвятили специальную серию карт «Тройка» в 10 вариантах праздничного оформления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что тираж эксклюзивных карт составил 70 тысяч экземпляров. Кроме того, метро выпустило совместно с Библиотеками Москвы лимитированную серию проездных билетов «Единый» с изображениями 13 русских писателей и поэтов – юбиляров 2020 года.

«Тематические билеты посвящены великим мастерам слова, увековечившим себя в культурном достоянии нашей страны», – рассказала замначальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Ранее Москва.ру рассказала с каких 20 станций МЦД можно бесплатно пересесть на метро и при каких условиях.

Рейтинг
Москва.ру