Московский "Спартак" 27 июня принимает "Уфу": "красно-белые" рискуют вылететь из еврокубковой зоны | Москва.ру

Московский «Спартак» 27 июня принимает «Уфу»: «красно-белые» рискуют вылететь из еврокубковой зоны

Московский футбольный клуб «Спартак» 27 июня в 16:30 примет на своем поле уфимскую «Уфу» в рамках 24 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В случае потери очков «красно-белые» рискуют вылететь из еврокубковой зоны.

Перед матчем 24 тура РПЛ московская команда занимает 6 место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В случае потери очков — при ничейном результате — «Спартак» может уступить последнюю еврокубковую позицию соседям из «Динамо». В случае поражения — самой «Уфе».

При этом даже в случае победы «Спартак» может не остаться в заветной шестерке — на пятки наступает «Динамо», у которого матч в запасе, но и встреча с ЦСКА.

В преддверии 24 тура РПЛ «Спартак» с 31 очком находится на 6 строчке, на пять очков его опережает ЦСКА, расположившийся на 5 месте, а позади — «Динамо» с 30 очками и матчем в запасе и «Уфа», у которой также 30 очков.

Напомним, для попадания в Лигу Европы «Спартаку» необходимо удержаться на 6 строчке турнирной таблицы. При этом команде придется отбираться в групповой этап через стыковые матчи с претендентами из других стран. Первые три призовых места дают право сыграть в главном футбольном турнире Старого света — Лиге чемпионов.

Отметим, что в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции, трибуны стадиона «Открытие Арена» будут заполнены лишь на 10% — по предписанию Роспотребнадзора.

На входе на стадион болельщиков будут проверять датчиками температуры, чтобы минимизировать риск заражения для окружающих.

Рейтинг
Москва.ру