Стрельба на Алтуфьевском шоссе и найденные младенцы для продажи: что произошло в Москве и области 23 июня | Москва.ру

Стрельба на Алтуфьевском шоссе и младенцы для продажи: что произошло в Москве 23 июня

Стрельба на Алтуфьевском шоссе, возгорание автомобиля в Северо-Западном туннеле, обнаруженные младенцы для продажи в квартире. Главное о событиях в Москве и Подмосковье за 24 июня в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Стрельба произошла на Алтуфьевском шоссе в Москве

На Алтуфьевском шоссе в Москве открыли стрельбу. Известно об одном пострадавшем. Там задержали около 30 человек, которые являются криминальными лидерами. Отмечается, что в полицию поступила информация, что криминальные лидеры из кавказских республик 23 июня организовывают сходку в одном из кафе на Алтуфьевском шоссе. В связи с этим полиция и ФСБ организовала рейд для их задержания.

В квартире на северо-востоке Москвы обнаружили пятерых младенцев

Днем 23 июня в квартире одного из жилых домов на улице Аргуновской в столице обнаружили пятеро младенцев. По предварительной информации, детям от шести дней до шести месяцев. Сотрудники полиции предполагают, что женщины, в квартире которых нашли пятерых новорожденных, оказывали услуги по суррогатному материнству. Позже СК показал кадры из квартиры в Москве, где нашли пять новорожденных. Сообщается также, что в указанной квартире находились две женщины, которые подозреваются в оказании незаконных суррогатных услуг. Вскоре было возбуждено уголовное дело по статье 127.1 УК РФ (торговля людьми).

В Подмосковье задержали трех подозреваемых в совершении серии квартирных краж на 3 млн рублей

Сотрудники полиции задержали трех жителей Подмосковья, подозреваемых в совершении серии краж имущества из частных коттеджей. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, злоумышленники действовали на территории Красногорска и Мытищ.

В Северо-Западном тоннеле на проспект Маршала Жукова загорелся автомобиль

Пламя охватило автомобиль Nissan Qashqai на проспекте Маршала Жукова в Москве на выезде в Подмосковье. Для ликвидации задымления использована система принудительной вентиляции. По данным МЧС Москвы, ликвидировать загорание автомобиля удалось в 13:57. Для проветривания тоннеля включена система принудительной вентиляции.

В Зеленограде по подозрению в краже 700 тысяч рублей с банковской карты пенсионерки задержали ее родственницу

В полицию Зеленограда обратилась 72-летняя женщина и рассказала, что с ее карты похитили 700 тысяч рублей. По подозрению в краже задержали 30-летнюю родственницу пожилой женщины и ее знакомого 27-ми лет. Выяснилось, что злоумышленница взяла карту пенсионерки и сняла в банкомате все ее сбережения.

Пожарные спасли человека из огня в доме на северо-востоке Москвы

Пожар на северо-востоке Москвы произошел днем 23 июня на лестничной клетке в доме №4, корпус 2 на Череповецкой улице. Пожарным удалось спасти человека из огня. Сообщение о возгорании на лестничной клетке на 15 этаже 16-этажного жилого дома поступило в 13:56, а менее чем через 20 минут — в 14:13 — пожар ликвидирован.

Неизвестный попытался расплатиться за продукты фальшивой купюрой

Мужчина попытался расплатиться фальшивой пятитысячной купюрой в одном из продуктовых магазинов на западе Москвы. Кассир на подделку не купилась и вызвала полицию, правоохранителям удалось задержать подозреваемого. По данным ведомства, прибывшие на место оперативники сумели задержать подозреваемого, которым оказался 28-летний приезжий. При личном досмотре у мужчины обнаружили еще три купюры номиналом в 5 тыс. рублей.

На юго-востоке Москвы мотоциклист получил перелом ноги после столкновения с легковушкой 

На юго-востоке Москвы произошла дорожная авария с участием мотоциклиста. На улице Покровской,23 пилот столкнулся с легковушкой. Как сообщают очевидцы в соцсетях, мотоциклист получил перелом ноги, его госпитализировали.

После посиделок двоих мужчин на юго-востоке Москвы один из них обнаружен мертвым

Следователи ГСУ СК РФ по Москве задержали мужчину, подозреваемого в убийстве приятеля во время совместного распития алкогольных напитков. 19 июня двое мужчин устроили посиделки в квартире жилого дома на улице Чугунные Ворота в Москве. Во время распития алкогольных напитков один из них ударил второго ножом, после чего потерпевший 62-летний мужчина умер.

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого кладмена с 1,5 кг наркотиков

На трассе М4 «Дон» подмосковные полицейские задержали подозреваемого закладчика. Сотрудники ГИБДД остановили иномарку, водитель которой явно нервничал. В итоге, у 25-летнего подозреваемого нашли более 1,5 килограммов наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру