Уголовное дело в отношении экс-главного бухгалтера авиакомпании "Трансаэро" направлено в суд | Москва.ру

Уголовное дело в отношении экс-главного бухгалтера авиакомпании «Трансаэро» направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера авиакомпании «Трансаэро». Он обвиняется по нескольким статьям: пособничество в растрате и пособничество в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов.

Следствие установило, что обвиняемый с декабря 2015 года по сентябрь 2017 года помогла гендиректору в хищении путем присвоения и растрате имущества компании в размере 560 млн рублей.

Это повлекло невыплату более 6 тыс. работникам выходного пособия, зарплаты. Также была выявлена задолженность по компенсационным выплатам за разъездной характер работ.

Кроме того, зафиксирована неуплата налогов, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Напомним, по ходатайству следствия заочно был арестован бывший генеральный директор «Трансаэро» Александр Бурдин. Он скрылся от полиции и был объявлен в международный розыск.

Ранее Москва.ру сообщала, что прокуратура столицы взяла на контроль расследование уголовного дела о продаже пятерых младенцев. 

Рейтинг
Москва.ру