На фоне послаблений в Подмосковье рассказали о датах серии забегов «Живу спортом» в текущем сезоне | Москва.ру

На фоне послаблений в Подмосковье рассказали о датах серии забегов «Живу спортом» в текущем сезоне

Из-за пандемии коронавируса занятия спортом были временно приостановлены. Однако на фоне послаблений пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта объявила даты сезонных забегов в Московской области.

Так, в рамках программы «Живу спортом» жители Подмосковья пробегают дистанции различной протяженности, пролегающие по живописным местам городов столичного региона. Позднее дополнительная информация появится на сайте живуспортом.рф.

«Волоколамский рубеж» откроет Серию забегов 2 августа в Волоколамске. 22 августа состоится «ЗаRUNск» в Зарайске. 12 сентября в Звездном городке пройдет «Гагаринский забег». «Серпуховский марафон» запланирован на 26 сентября в Серпухове. Закроет сезон забег «Сергиевым путем», который пройдет 10 октября в Сергиевом Посаде», — рассказала пресс-служба.

На фоне пандемии коронавируса массовые забеги были отменены, однако сейчас власти надеятся на возможность сохранения в текущем сезоне беговой серии «Живу спортом» в полном объеме.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москву возвращается спорт: с 23 июня заработают бассейны и фитнес-центры. Грядет новый этап снятия ограничений.

Рейтинг
Москва.ру