Консьержка-"минер" и обгоревшие трупы: что случилось в Москве и Подмосковье за 22 июня | Москва.ру

Консьержка-«минер» и обгоревшие трупы: что случилось в Москве и Подмосковье за 22 июня

Пожар в частном доме в Подмосковье, унесший жизни пенсионерки и ребенка, ловля торговцев наркотиками и агрессивный волейболист на московских улицах. Главное о событиях в Москве и Подмосковье за 22 июня в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Неудачное свидание: москвич купил девушке билет в «театр имени Ефремова»

Житель Москвы решил пригласить новую знакомую на свидание, и купил билеты в несуществующий театр имени Ефремова.

Юный 18-летний москвич в социальной сети «ВКонтакте» познакомился с девушкой, и они договорились о встрече. Та прислала ему ссылку на оплату двух билетов в театре имени Ефремова. Сумма составила 3 050 рублей. Позже обманутый выяснил, что такого заведения не существует и начал звонить подруге, но она перестала выходить на связь.

Полиция в Люберцах задержала подозреваемую консьержку в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Полицейские в Люберцах задержали женщину, подозреваемую в ложном сообщении по телефону.

В экстренную службу «112» поступило сообщение о существующей угрозе одному из многоквартирных домов на улице Наташинская. Информацию проверили, однако никаких предметов, которые могли бы представлять опасность, не нашли.

Под подозрение попала 52-летняя консьержка. По данному факту возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Теперь подозреваемой грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Трупы пенсионерки и ее внука найдены под обломками сгоревшего в Подмосковье дома

Пожар в частном доме утром 22 июня произошел в одном из СНТ в Богородском городском округе. В результате возгорания погибла хозяйка дома — 58-летняя женщина и ее семилетний внук.

По предварительным данным, пожар мог произойти в результате короткого замыкания в электропроводке. В настоящий момент следователи проводят доследственную проверку.

Неизвестный с ножом ворвался в продуктовый магазин на Арбате, но был остановлен кассиром: полиция вышла на след москвича

Неизвестный злоумышленник, вооруженный ножом, ворвался в продовольственный магазин на Поварской улице в районе Арбат Москвы и потребовал деньги из кассы. Осуществить задуманное мужчине не удалось.

По данным ведомства, в полицию обратилась управляющая магазина, сообщив, что неизвестный попытался ограбить торговую точку, угрожая кассиру предметом, похожим на нож. В кассе находилось 10 тыс. рублей, но продавец деньги не отдала, а вступила в диалог с нападавшим, в ходе которого он убрал нож и скрылся.

Полиция задержала 24-летнего москвича, подозреваемого в преступлении. На допросе мужчина признался — на преступление его подтолкнуло тяжелое материальное положение.

Полиция в Ленинском задержала подозреваемого в покушении на сбыт почти 400 граммов наркотиков

Правоохранители остановили такси, в котором ехал 24-летний ранее судимый житель Троицка. В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяли 4 свертка с наркотическим веществом общей массой 389 граммов.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о покушении на незаконном сбыте наркотиков. Теперь подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Российский волейболист Кимеров напал на водителя каршеринга в Москве

Сотрудники полиции проводят проверку инцидента в Москве, в котором, по предварительной информации, оказался замешан российский волейболист «Факела» Александр Кимеров. Спортсмен якобы напал на водителя каршерингового авто и повредил автомобиль.

По данным ведомства, инцидент произошел 21 июня. Во время движения по улице Татьянин парк между спортсменом и водителем каршерингового автомобиля произошел конфликт. Волейболист вышел из своей машины и нанес несколько ударов по каршеринговому авто.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что водитель автомобиля каршеринга двигался не по центру полосы, чем мешал спортсмену проехать на светофоре. В ответ 23-летний волейболист начал преграждать дорогу обидчику, а затем и вовсе потребовал остановиться и поговорить.

Неизвестные обокрали дом тренера ХК «Сибирь» Олега Ореховского в Подмосковье

В подмосковный дом тренера хоккейного клуба «Сибирь», четырехкратного чемпиона России по хоккею Олега Ореховского проникли неизвестные злоумышленники. Они похитили деньги.

Общая сумма материального ущерба в настоящий момент устанавливается.

Полиция на востоке Москвы задержала двух девушек: при досмотре в их сумочках обнаружены 47 свертков с необычным порошком

Сотрудники полиции задержали двух девушек 23 и 27 лет на Уральской улице на востоке Москвы. При личном досмотре у задержанных обнаружились 47 свертков с порошкообразным веществом, неизвестного происхождения.

Проверка показала, что вещество в свертках весом более 108 граммов является сильнодействующим наркотиком. Правоохранителям удалось установить, что задержанные ранее незаконно приобрели вышеуказанное наркотическое средство с целью последующего сбыта.

Рейтинг
Москва.ру