Желудки москвичей просят шашлыков, но нельзя - в парках патрули "Мосприроды" | Москва.ру

Желудки москвичей просят шашлыков, но нельзя — в парках патрули «Мосприроды»

Инспекторы охраны окружающей среды ГПБУ «Мосприрода» усилили патрулирование на особо охраняемых природных территориях в преддверии выходных. Москвичи, которые устроят вылазку на шашлыки, получат штраф в размере 5 тыс. рублей. Об этом 19 июня сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В ведомстве напомнили, что на природных территориях Москвы запрещено устраивать пикники, разводить огонь даже в специально отведенных для этого зонах. Эти территории в данный момент доступны лишь для прогулок и занятия спортом.

В связи с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, во время прогулок временно запрещено пользоваться лавочками, беседками, детскими и спортивными площадками.

Представители «Мосприроды» отметили, что для отдыхающих будут оборудованы 250 пикниковых зон, которые позволят «локализировать рекреационную пикниковую нагрузку».

Перечень доступных территорий появится на сайте «Мосприроды», как только будет снят запрет на использование пикниковых зон.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, как избавиться от клеща и не заболеть энцефалитом, отправляясь на шашлыки.

Рейтинг
Москва.ру