Прокуратура помогла подмосковным ветеранам. Пенсионеры с инвалидностью получили кресло-коляску и телевизор с телетекстом | Москва.ру

Прокуратура помогла подмосковным ветеранам. Пенсионеры с инвалидностью получили кресло-коляску и телевизор с телетекстом

Прокуратура города Электростали Московской области организовала проверку исполнения законодательства о социальной поддержке ветеранов. Оказалось, что трое пенсионеров с инвалидностью не обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации.

Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ по Подмосковью, ветеранов с инвалидностью после вмешательства ведомства обеспечили креслом-коляской с ручным приводом, а также противопролежневым матрасом и телевизором с телетекстом для просмотра программ со скрытыми субтитрами.

«В настоящее время ветераны Великой Отечественной войны обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации», — говорится в материале. Нарушения законодательства о социальной поддержке отдельных категорий граждан устранены.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор разрешил ветеранам смотреть парад Победы в Москве на трибуне без маски.

Рейтинг
Москва.ру