Адвокат Почуев рассказал, как видео с последней ссорой историка Соколова и аспирантки Ещенко могло попасть в сеть | Москва.ру

Адвокат Почуев рассказал, как видео с последней ссорой историка Соколова и аспирантки Ещенко могло попасть в сеть

Адвокат Александр Почуев, которые ранее защищал интересы Олега Солокова в суде, рассказал, каким образом в сеть могло попасть видео с ссорой между историков и аспиранткой Анастасией Ещенко. Пара состояла в любовных отношениях.

По словам Почуева, он не раз ходатайствовал о необходимости пресечения информационных утечек на время разбирательств. Это вопрос сохранения следственной тайны. Такое мнение адвокат выразил в разговоре с «Говорит Москва».

Он предположил, что выложить в сеть ролик, где Соколов ругается с Ещенко, могли люди приближенные к аппарату суда или вовлеченные к следственным действиям, ведь ролик находился на телефоне историка.

Напомним, что ролик с бытовым конфликтом пары появился в сети 15 июня. На видео Соколов удерживает Ещенко силой в квартире. Она кричит на него и просит, чтобы тот ее отпустил. Все заканчивается тем, что аспирантка выбирает телефон и рук историка и убегает прочь.

Рейтинг
Москва.ру