Пассажиры рейса "Уральских авиалиний", задержавшиеся в Пулково после столкновения двух самолетов, вылетели в Калининград | Москва.ру

Пассажиры рейса «Уральских авиалиний», задержавшиеся в Пулково после столкновения двух самолетов, вылетели в Калининград

Пассажиры рейса U6-391 самолета «Уральских авиалиний» вылетели в Калининград после длительной задержки из-за столкновения самолета компании с самолетом S7. Об этом 14 июня сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Сообщается, что пассажиры вылетели из Петербурга в Калининград в 15:47 по московскому времени на резервном самолете. Прибытие пассажиров в пункт назначения ожидается в 16:10 по местному времени (15:10 по московскому времени).

Напомним, днем 14 июня в петербургском аэропорту Пулково произошло столкновение двух самолетов — Airbus 320 с 44 пассажирами на борту (S7) и Airbus 320 с 50 пассажирами на борту («Уральские авиалинии»).
В результате инцидента никто не пострадал, кроме того, обошлось без разлива топлива.

После инцидента стало известно о задержке двух рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Москву.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что инцидентом заинтересовалась транспортная прокуратура Петербурга. Правоохранители намерены проверить соблюдение прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов.

Рейтинг
Москва.ру