Улицы в центре Москвы перекроют после парада Победы 24 июня | Москва.ру

Улицы в центре Москвы перекроют после парада Победы 24 июня

Некоторые участки дорог в столице будут перекрыты в связи с убытием военной техники в Алабино после проведения парад Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

В сообщении говорится, что с 15:00 24 июня будут полностью перекрыты 1-я Магистральная улица, проспект Маршала Жукова, улица Народного ополчения, Северный путепровод и другие.

Кроме того, с 15:00 до 18:00 в тот же день будут перекрыты парадная площадка Алабино, А107 Московское малое кольца, Минское и Рублевское шоссе и другие участки дорог.

 

Также с 00:00 23 июня до 06:00 25 июня будет запрещена парковка и остановка на Крылатской улице от Осенней улицы до Нижних Мневников, а также на Осененней улицы от Рублевского шоссе до Крылатской улицы. Полный список представлен на инфографике от ЦОДД.

В этом году парад Победы пришлось перенести с 9 мая на более поздний срок. Виной тому стала пандемия. Президент РФ Владимир Путин решил, что новой датой будет 24 июня. По его словам, это самый подходящий день для торжества.

Стоит сказать, что несмотря на послабления москвичам рекомендовали в этот день остаться дома и посмотреть парад по телевизору. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, мероприятие будет красочным и лучше его наблюдать с голубых экранов.

Стоит сказать, что из-за репетиции и перекрытия улиц на дорогах Москвы образовываются пробки. Водителям приходится стоять в вечерних заторах по 40 минут.

До этого в ЦОДД рассказали о самых популярных мотоциклах на дорогах Москвы. Топ-10 возглавили японцы.

Рейтинг
Москва.ру