Приложение "Госуслуги Москвы" скачали 2 млн раз с начала 2020 года | Москва.ру

Приложение «Госуслуги Москвы» скачали 2 млн раз с начала 2020 года

Жители столицы с начала 2020 года более 1,8 млн раз скачали приложение «Госуслуги Москвы». Об этом 12 июня сообщили в департаменте информационных технологий столицы.

Отмечается, что за первые пять месяцев 2020 года приложение скачали в 1,7 раза больше, чем за весь 2019 года, передает АГН «Москва».

Представители департамента заметили, что москвичи все чаще получают необходимые им услуги в дистанционном формате — с помощью приложения или сайта. В настоящий момент общее число скачиваний приложения «Госуслуги Москвы» превышает 5,4 млн.

Стоит отметить, что пик скачиваний пришелся на апрель и май 2020 года — тогда приложение скачали 1,4 млн раз. Наиболее популярной услугой, как сообщили в департаменте, стала передача показаний счетчиков воды и оплата услуг ЖКХ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что портал госуслуг с 5 июня начал принимать заявки от граждан, планировавших голосовать за или против поправки в Конституции РФ онлайн. Форма будет открыта, если сегодня решится вопрос об окончательном утверждении порядка электронного голосования.

Рейтинг
Москва.ру