Потопы в Подмосковье и уволенный росгвардеец за угрозы подбросить наркотики: что произошло в Москве и области 11 июня | Москва.ру

Потопы и уволенный росгвардеец за угрозы с наркотиками: что произошло в Москве и области 11 июня

Потопы в Сергиевом Посаде и Краснознаменске, ДТП, задержанный подозреваемый в сбыте наркотиков. «Москва.ру» собрала главные события Москвы за 11 июня в одном материале.

Мотоциклиста увезли на скорой после «встречи» с внедорожником

Дорожная авария с участием мотоциклиста произошла на улице Коштоянца, 8 в Москве. По словам свидетелей аварии, мотоциклист врезался во внедорожник, когда иномарка выезжала из двора. В результате аварии пилота увезли на машине скорой помощи.

Сергиев Посад сильно пострадал от буйства стихии

Из-за  ливня оказались затоплены улицы. Местные жители опубликовали фото в сети, на которых машины не едут, а плывут по улицам. Кроме того, порывистый ветер обрушил деревья в городе, повредив автомобили, припаркованные у домов. Буйство стихии отмечено по всему населенному пункту.

В Москве таксист сбил сотрудника ДПС, мчавшегося на высокой скорости на мотоцикле

Водитель автомобиля такси, выполняя поворот на Университетском проспекте Москвы, совершил наезд на сотрудника ГИБДД, который передвигался на мотоцикле. На кадрах видео, опубликованных в СМИ,  видно, что инспектор двигался на высокой скорости, в связи с чем не успел затормозить, а водитель автомобиля не смог уклониться от столкновения.

На улицах подмосковного Краснознаменска произошел настоящий потоп

В сети появляются фотографии, где местные жители, по пояс в воде, толкают автомобили. Все это последствия ливня, которые накрыл город в среду, 10 июня. Отметим, что местные жители были крайне возмущены тем, что ливневая канализация совсем не справляется с погодными условиями. Об этом люди многократно писали в социальных сетях.

Грузовик «заглотил» мотоцикл на Рязанском проспекте — «вроде без пострадавших»

Под колеса грузовика попал мотоцикл. Очевидцы показали фото с места аварии и сообщили, что ДТП обошлось «вроде без пострадавших». ДТП произошло 11 июня в Москве около десяти утра на Рязанском проспекте в районе дома 57 по направлению к центру города.

В Подмосковье задержали 24-летнего парня по подозрению в краже

В Павловском Посаде в полицию обратился местный житель и рассказал, что у него похитили мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей. По подозрению в краже был задержан 24-летний молодой человек. Теперь ему придется ответить перед законом по статье «Кража».

В Подмосковье мужчине, оплатившему покупки случайно найденной банковской картой, «светит» срок до 10 лет

В полицию Щелково обратилась 29-летняя местная жительница и рассказала, что неизвестный оплатил товары в разных магазинах ее утерянной банковской картой. Сумма материального ущерба составила 16 тысяч рублей. Через некоторое время был задержан ранее судимый 33-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

СК предъявил жителю Воскресенска обвинение в жестоком изнасиловании 20-летней девушки с угрозой убийством

Следователи предъявили обвинение 29-летнему жителю Воскресенска, который подозревается в изнасиловании, совершенном с применением насилия и угрозой убийством. Пострадавшей является 20-летняя девушка. По данным следствия, 30 мая обвиняемый находился на железнодорожной платформе в Воскресенске, где схватил потерпевшую за шею. Он стал угрожать ей ножом и заставил спрыгнуть с платформы. После этого подозреваемый затащил девушку в лес, где изнасиловал и подверг насильственным действиям сексуального характера.

Росгвардия наказала сотрудника после видео про подброс наркотиков

11 июня в соцсетях появилось видео, на котором  росгвардеец во время работы на месте, где произошел конфликт между соседями из-за громкой музыки, заявил, что подбросит наркотики одному из них и заведет уголовное дело. После этого стало известно об увольнении росгвардейца. Кроме того, Росгвардия после изучения всех обстоятельств привлекла виновного к строгой дисциплинарной ответственности.

В Одинцово полицейскому вменили попытку взять 140 тысяч, чтобы не видеть нелегальных мигрантов

В Одинцово возбудили уголовное дело о взятке. По данным МВД, полицейский требовал у предпринимателя порядка 140 тысяч рублей за скрытие его нарушения миграционного законодательства. По данному делу привлекается командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Одинцово.

На Ярославском вокзале задержали наркокурьера с запрещенными веществами

Сотрудниками транспортной полиции на станции Москва — Ярославская был задержан мужчина, который подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков. Подозреваемого задержали в турникетом зале Ярославского вокзала. Им оказался 33-летний житель Подмосковья. При себе у него был обнаружен и впоследствии изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Рейтинг
Москва.ру