Глава комитета Госдумы Пискарев призвал Генпрокуратуру и МВД оградить дело Ефремова от внешнего воздействия | Москва.ру

Глава комитета Госдумы Пискарев призвал Генпрокуратуру и МВД оградить дело Ефремова от внешнего воздействия

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы ФС РФ Василий Пискарев направил обращения генпрокурору РФ Игорю Краснову и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с призывом объективно расследовать уголовное дело актера Михаила Ефремова, который 8 июня в нетрезвом состоянии угодил в ДТП, в результате которого скончался пострадавший водитель.

О направленных обращениях Пискарев рассказал журналистам 8 июня. По его словам, Ефремов, вне зависимости от актерских заслуг, должен понести наказание в полной мере.

Пискарев подчеркнул, что степень виновности артиста должен определить суд, а само расследование должно быть объективным и «не подверженным влиянию извне».

Напомним, российский актер театра и кино Михаил Ефремов вечером 8 июня устроил лобовое аварию в районе дома 3 на Смоленской площади в московском районе Арбат. В результате ДТП водитель автомобиля, в который въехал Ефремов в нетрезвом состоянии на своем Jeep Grand Cherokee, скончался в реанимации. Артисту грозит 12 лет колонии — «Москва.ру» ранее представила хронологию смертельного ДТП.

Рейтинг
Москва.ру