Москвичи ломанулись за соцкартами: за две недели столичные МФЦ оккупировали 250 тыс. человек | Москва.ру

Москвичи ломанулись за соцкартами: за две недели столичные МФЦ оккупировали 250 тыс. человек

Более 250 тыс. жителей Москвы посетили столичные МФЦ за две недели — с момента возобновления работы центров. Об этом 9 июня сообщили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

Наиболее востребованной услугой среди жителей столицы оказалось оформление социальной карты москвича. За ней обратилось более 39 тыс. человек. На втором месте по популярности оказался регистрационный учет граждан России — за ним обратились более 30 тыс. заявителей. Замыкает тройку лидеров обращения за услугой по регистрации прав на недвижимость — более 18 тыс. обращений.

Отметим, что 88 центров госуслуг «Мои документы» продолжают работать только по предварительной записи. В таком формате центры продолжат работать до особого распоряжения мэра города Сергея Собянина.

Кроме того, в посещенияъх МФЦ заявителям необходимо носить средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ВОЗ разработала новые рекомендации по ношению масок для защиты от коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру