Тестовый режим завершили, штрафы компенсировали: Delivery Club пытается предотвратить возможную забастовку курьеров | Москва.ру

Тестовый режим завершили, штрафы компенсировали: Delivery Club пытается предотвратить возможную забастовку курьеров

Сеть всколыхнуло видео взбунтовавшихся курьеров Delivery Club. Интернет-газета «Москва.ру» узнала официальную позицию сервиса доставки еды по этому вопросу.

«Сервис работает в штатном режиме, а количество курьеров на смене сегодня соответствует плановому», — рассказали корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе Delivery Club.

Также в сервисе доставки отметили, что изучили появившуюся вчера в соцсетях информацию. Курьеры жаловались на нечеловеческие условия, ужесточенную геолокацию и необоснованные штрафы.

В компании объяснили, что это было связано «с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров». Как уточнили в пресс-службе, тест проводился в столице несколько дней подряд, но завершился еще до появления жалоб.

«Некоторые курьеры получили штрафы за отказ от принятия заказов с увеличенным расстоянием, чем и было вызвано их недовольство. Эти штрафы уже компенсированы курьерам, в дальнейшем они применяться не будут, тестирование увеличенных зон также завершено», — заверили в Delivery Club.

Что касается иных изменений в работе курьеров, то, по данным пресс-службы сервиса, за последнее время их не было. При этом в компании не отрицают, что «недовольство некоторых курьеров сохраняется».

«Мы отвечаем на их вопросы и продолжим делать это столько времени, сколько понадобится. Используемая нашими логистическими партнерами система мотивации соответствует принятой как на российском, так и на международном рынке доставки», — подчеркнули в пресс-службе.

Во время самоизоляции выросло количество заказов, соответственно, и зарплата курьеров повысилась. Кроме того, Delivery Club, как заверили в пресс-службе сервиса, «за свой счет удвоил чаевые, которые оставили курьерам пользователи через мобильное приложение».

В компании уверены, что смогут найти общий язык с курьерами. Но дождемся 15:00 сегодняшнего дня. Может быть, курьеры действительно передумают выходить на забастовку.

Рейтинг
Москва.ру