Погода 5 июня москвичей не порадует. В столице ожидаются дождь, гроза и град | Москва.ру

Погода 5 июня москвичей не порадует. В столице ожидаются дождь, гроза и град

В Москве сохранится ухудшение погоды. Синоптики передают 5 июня облачную погоду с дождями, грозой, местами возможен град. Тепло в столицу пока не торопится.

На портале Метеоновости сообщается, что максимальная температура воздуха в Москве сегодня, 5 июня, составит порядка 18-20 градусов тепла. Тем временем по области столбики термометра покажут в среднем плюс 15-20 градусов.

Отмечается, что в столичном регионе предстоящим днем ожидаются облачная погода с редкими прояснениями, а также дожди, местами грозы и даже град. Ветер будет дуть с юга со скоростью 5-10 м/с. При этом, при грозе могут быть порывы до 12-15 м/с.

Атмосферное давление останется ниже нормы и днем составит порядка 744 мм ртутного столба. Плохая погода также повлияет на уровень относительной влажности воздуха — показатель составит около 70%.

«Тепло в столицу не торопится и индекс комфортности погоды для организма остается пониженным. Несмотря на медленный рост температуры, ее среднесуточное значение остается ниже нормы на 2 градуса», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дождь, гроза и сильный ветер накроют столичный регион до полудня субботы. Объявлен «оранжевый» уровень опасности.

Рейтинг
Москва.ру