Компания Guinness World Records назвала мировой рекорд Москвы в сфере строительства одним из самых интересных | Москва.ру

Компания Guinness World Records назвала мировой рекорд Москвы в сфере строительства одним из самых интересных

Специалисты компании Guinnes World Records отметили рекорд АО «Мосинженер» по самому большому количеству тоннелепроходческих комплексов, работающих одновременно на одном проекте (программе развития столичного метрополитена), как один из самых интересных рекордов.

Об это сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на компанию.

Напомним, что 18 марта текущего года судьи Guinnes World Records зафиксировал мировой рекорд по количеству одновременно работающих на строительстве метро тоннелепроходческих щитов. Одновременно работали 23 машины.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, участие в подобных проектах способствует популяризации Москвы и демонстрирует использования новых технологий в строительстве.

До этого стало известно, что станция «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро появится на границе шестого и седьмого микрорайонов Теплого Стана. Работы закончат в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру