Столичный ВУЗ не хотел принимать обратно в общежитие студентов. Без прокуратуры уладить вопрос не вышло | Москва.ру

Столичный ВУЗ не хотел принимать обратно в общежитие студентов. Без прокуратуры уладить вопрос не вышло

Прокуратура Москвы повлияла на вопрос о нарушении одного из ВУЗов в отношении прав студентов на проживание в общежитии университета. Администрация не хотела пускать обратно обучающихся после окончания введенного режима изоляции. Об этом сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ по столице.

Сообщается, что с 25 марта по 8 апреля в одном из ВУЗов Москвы был объявлен режим изоляции. Ранее временно выбывшие из общежития студенты хотели вернуться после его окончания.

По данным прокуратуры, у администрации были другие планы. Студентов не пускали обратно в общежитие, после чего они решили обратиться в прокуратуру Москвы.

«Кузьминский межрайонный прокурор внес ректору университета представление об устранении нарушений законодательства об образовании и жилищного законодательства, его рассмотрение поставлено прокуратурой на контроль», — говорится в сообщении.

Известно, что после вмешательства прокуратуры студенты смогли вернуться к проживанию в общежитии университета. В настоящее время нарушения прав обучающихся устранены.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прокуратура Московской области начала проверку после подтопления домов в Красногорске и Истре.

Рейтинг
Москва.ру