В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились неожиданные подробности | Москва.ру

В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились неожиданные подробности

В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились новые подробности. На очередном заседании выступил начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Георгий Соколов.

Именно он после трагедии провел проверку реабилитационного центра «Феникс» в подмосковной Лобне, где лечился Марьянов незадолго до смерти.

Выяснилось, что медцентр оказывал услуги, но лицензии на это не имел. В желудке Марьянова были обнаружены феназепам, ношпа и нимесулид.

По словам Соколова, препарата пациентам давали без назначения врача. Также начальник отдела контроля качества сообщил, что сотрудники, которые работали в центре, ранее лечились здесь от алкоголизма и наркомании и не имели медицинского образования, передает KP.RU.

Ранее следователи Московской области предъявили обвинение директору реабилитационного центра «Феникс» по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека».

 

Рейтинг
Москва.ру