В Москве задержали мошенника, "продавшего" 12 миллионов масок за 223 миллиона рублей | Москва.ру

В Москве задержали мошенника, «продавшего» 12 миллионов масок за 223 миллиона рублей

Сотрудники полиции в Москве задержали подозреваемого в хищении денежных средств, предназначенных для приобретения медицинских масок. Об этом во вторник, 19 мая, сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, неизвестный злоумышленник от имени юрлица заключил контракт со столичной фирмой на поставку 12 млн масок на сумму свыше 223 млн рублей. Подозреваемый пообещал выполнить заказ за три дня при условии стопроцентной предоплаты. Заказчик перечислил денежные средства, однако в установленный срок медицинские маски не получил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, успевшего перебраться в Московскую область. В настоящее время мужчина подозревается в совершении аналогичного преступления на территории другого региона и уже находится под домашним арестом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции провели обыск, во время которого обнаружены и изъяты печати, ноутбуки, мобильные телефоны, денежные средства и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция задержала подозреваемого в банковском мошенничестве в центре Москвы. Мужчина заключил контракты с фиктивными подрядчиками на 1,4 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру