Доплаты медикам не будут зависеть от времени, проработанном с зараженными Covid-19. Правительство распределит в мае между регионами более 22,4 млрд рублей | Москва.ру

Доплаты медикам не будут зависеть от времени, проработанном с зараженными Covid-19. Правительство распределит в мае между регионами более 22,4 млрд рублей

Кабмин РФ утвердил новые правила в отношении выплат медработникам, работающим с коронавирусными пациентами. Теперь доплаты будут рассчитываться в независимости от времени, проработанного с больными, а по факту самой работы. Информация опубликована на сайте кабмина.

Отмечается, что на выплаты для медработников в мае правительство выделило более 22,4 млрд рублей, которые будут распределены между регионами.

«Федеральные стимулирующие доплаты медработникам, которые рискуя жизнью и здоровьем помогают больным коронавирусом, будут рассчитываться исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени», — сказано на сайте кабмина РФ.

В сообщении говорится, что данные изменения приняты в рамках поручения президента России Владимира Путина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава СК Бастрыкин потребовал незамедлительно возбуждать уголовные дела по невыплатам врачам, лечащим коронавирус. В свою очередь, Путин пообещал лично проверить недополученные выплаты медикам, которые работают с больными Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру