В МГУ прокомментировали украинские санкции против университета и рассказали, как они повлияют на обучающихся в вузе граждан Украины | Москва.ру

В МГУ прокомментировали украинские санкции против университета и рассказали, как они повлияют на обучающихся в вузе граждан Украины

Санкции, введенные Украиной против МГУ имени Л.В. Ломоносова, практически никаким образом не повлияют на студентов и обучение. Кроме того, украинских абитуриентов будут продолжать набирать на обучение в университете.

Пресс-служба МГУ сообщила РИА Новости, что вуз продолжит принимать украинцев на таких же условиях, как и других иностранцев. Также отмечается, что на обучение украинские санкции никак не повлияют.

«Студентов мы продолжим обучать. На абитуриентах тоже не скажется, если они подадут документы, то будут участвовать в конкурсе согласно Правилам приема в МГУ», — рассказали в пресс-служба учебного заведения.

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила СМИ, что данное решение Украины является полнейшим «безумием». Она также отметила, что со стороны России никакой «зеркальной» реакции не будет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МГУ и Пушкинский музей попали под украинские санкции.

Под ударом оказалась часть российских музеев, университетов, а также научных учреждений, общественных организаций и Русское географическое общество.

Рейтинг
Москва.ру