Вице-премьер Хуснуллин потребовал до конца года закончить строительство ЦКАД | Москва.ру

Вице-премьер Хуснуллин потребовал до конца года закончить строительство ЦКАД

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин поставил задачу к концу текущего года достроить ЦКАД. Новый график работ должен быть составлен в ближайшую неделю. Об этом вице-премьер написал в своем Twitter-аккаунте.

По словам Хуснуллина, ЦКАД является одним из самый важных и крупнейших проектов строительства в Москве. В связи с этим, он считает необходимым окончить работы до конца 2020 года.

«Сегодня обсудили реализацию этого важного проекта. Ставлю задачу закончить основной ход до конца этого года. Дал поручение в течение недели составить график работ с учетом этих сроков», — говорится в сообщении.

Напомним, что строительство кольцевой стартовало еще в 2014 году и было запланировано до 2019 года. Но позже срок строительства ЦКАД продлили до 2021 года, а стоимость проекта возросла до 315 млрд рублей.

Вся длина ЦКАД должна составить 530 километров. Основным назначением ЦКАД является разгрузка федеральных дорог и МКАД при помощи перераспределения транзитного потока автотранспорта в обход столицы. Часть ЦКАД пройдет также по территории Новой Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Марат Хуснуллин раскрыл секрет, почему хочет быстрее достроить ЦКАД.

Рейтинг
Москва.ру