Прокуратура утвердила обвинение в отношении мужчины, похитившего с соучастниками более 26 млн рублей путем мошенничества | Москва.ру

Прокуратура утвердила обвинение в отношении мужчины, похитившего с соучастниками более 26 млн рублей путем мошенничества

 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой.

По версии следствия, обвиняемый с марта по август 2011 года заключил договора купли-продажи нежилых помещений в Петербурге.

Через несколько дней после получения права собственности на объекты, обвиняемый должен был произвести оплату коммерческой компании, однако свои обязательства не выполнил. В результате был причинен ущерб на сумму более 26 млн рублей, передает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Обвиняемый был объявлен в международный розыск. После задержания Нидерланды передали его России, он арестован. Остальные участники находятся в международном розыске.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.
Потерпевшему возвращено право собственности на объекты недвижимости.

Ранее Москва.ру сообщала, что в Орехово-Зуево был задержан 26-летний грабитель, похитивший личные вещи у прохожего.

 

Рейтинг
Москва.ру