"Здесь буквально каждый город хранит память о той жестокой войне". Губернатор Подмосковья Воробьев поздравил ветеранов с 75-летием Победы | Москва.ру

«Здесь буквально каждый город хранит память о той жестокой войне». Губернатор Подмосковья Воробьев поздравил ветеранов с 75-летием Победы

Глава Московской области Андрей Воробьев поздравил ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы с вами живем на особенной земле, где не раз решалась судьба страны и исход Великой Отечественной войны. Подмосковье – последний рубеж на пути к столице», написал губернатор на своей странице Вконтакте.

«Можайск, Волоколамск, Наро-Фоминск, Истра, Клин, Дмитров, Яхрома – по этим названиям можно составить учебник истории Великой Отечественной», — добавил Воробьев.

Он заявил, что Победа стала возможна благодаря массовому героизму людей. Воробьев напомнил, что каждый четвертый житель области, в том числе среди стариков и детей, ушел на фронт.

По словам главы Подмосковья, в области сейчас осталось 3047 ветеранов. Он поздравил и поблагодарил их, а также из семьи, которые продолжают ухаживать и заботиться о ветеранах.

До этого стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и жителей города с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Рейтинг
Москва.ру