"Была написана еще в советское время для бабушек, которые вяжут носки". Депутаты рассмотрят поправки по регулированию удаленной работы | Москва.ру

«Была написана еще в советское время для бабушек, которые вяжут носки». Депутаты рассмотрят поправки по регулированию удаленной работы

Депутаты рассмотрят правки по рабочему дню для сотрудников на удаленном режиме. Предлагается закрепить положение о том, что продолжительность рабочего дня в таком режиме не должна превышать восемь часов.

Один из авторов закона, первый зампред фракции «Единой России» Андрей Исаев отметил, что положения по регулированию труда «надомников» создали еще «в советское время для бабушек, которые носки вяжут», передают «Известия».

Исаев уверен в важности закрепления ограничений, по которым сотрудника будет нельзя задействовать в его личное время. По словам парламентария, в данный момент многие работодатели «считают дистанционную работу привилегией» и очень сильно нагружают сотрудников в их личное время.

До этого стало известно, что в Московской области продлили режим самоизоляции, введенный из-за распространения новой коронавирусной инфекции, до 31 мая.

Рейтинг
Москва.ру