Губернатор Воробьев рассказал о помощи пожилым жителям Подмосковья с оформлением спецпропусков для поездок на дачи | Москва.ру

Губернатор Воробьев рассказал о помощи пожилым жителям Подмосковья с оформлением спецпропусков для поездок на дачи

В Московской области жителям старшего поколения оказывают помощь в получении цифровых пропусков для поездок на дачу. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-1».

По словам губернатора, старикам разъясняют все нюансы получения цифровых пропусков, а также предоставляют помощь с их оформлением.

«На этой неделе в каждом муниципалитете провели мероприятия, которые позволяли бы людям старшего поколения (был такой запрос) поехать на дачу. Такие дополнительные разъяснения мы даем, это можно сделать, из точки А в точку Б, из квартиры на дачу», — рассказал Воробьев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Воробьев оценил возможные сроки выхода предприятий из коронавирусных ограничений. Открываться в Подмосковье все будет по такому же принципу, как в столице.

Кроме того, губернатор рассказал о работе на подмосковных стройках специальных «стюардов», которые будут контролировать соблюдение санитарных требований. В их обязанности будет входить контроль за соблюдением работниками дистанции, измерение температуры, а также ношение медицинских масок.

Рейтинг
Москва.ру