Какими звездными ролями запомнится зрителю ушедшая из жизни актриса фильма "Не могу сказать прощай" Татьяна Паркина | Москва.ру

Какими звездными ролями запомнится зрителю ушедшая из жизни актриса фильма «Не могу сказать прощай» Татьяна Паркина

Российская актриса театра и кино Татьяна Паркина скончалась сегодня, 6 мая, на 69-м году жизни. Чем запомнится зрителю ушедшая из жизни актриса фильма «Не могу сказать прощай» рассказывает издание Москва.ру.

Татьяна родилась в 1952 году в Риге. Там прошло ее детство, однако позднее она переехала в Москву, где поступила во ВГИК. Актриса закончила в институте курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.

Помимо того, что Паркина покорила зрителей актерскими способностями, она также выступала на эстрадной сцене, как певица. В 1980 году Татьяна работала в Московском объединении музыкальных ансамблей. Через два года на экранах в образе Марты Татьяна предстала в фильме «Не могу сказать прощай».

Среди ее работ роль Ниночки, жены Макарова в картине «Аплодисменты, аплодисменты…», Мэри Уэлдон, жены судовладельца в «Капитане «Пилигрима» и другие.

Между съемками в кино Татьяна Паркина выступала с с Московским объединением музыкальных ансамблей. Также она известна по своим ролям в фильмах «Красное и черное», «Ты иногда вспоминай», «Зависть богов», «Салон красоты».

Начиная с 1980-х годов Татьяна постоянно выступала на сцене в разных ансамблях, а в период с 2000 по 2004 год снималась в телесериалах.

Скончалась Татьяна Паркина 6 мая после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 68 лет.

Рейтинг
Москва.ру