Больница имени Давыдовского приняла первых 200 пациентов с Covid-19 | Москва.ру

Больница имени Давыдовского приняла первых 200 пациентов с Covid-19

В Москве 5 мая городская клиническая больница имени Давыдовского открыла свои двери для первых пациентов. В настоящее время медцентр начал лечить первых 200 пациентов с Covid-19. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что для лечения коронавирусных больных были перепрофилированы два корпуса больницы. За несколько дней для лечения Covid-19 медцентр принял около 200 больных.

В настоящее время для лечения пациентов в стационаре организовано порядка 300 коек, 30 из которых предназначены для проведения реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, в сообщении говорится, что больница оборудована всем необходимым, включая аппараты ИВЛ и компьютерный томограф.

Также отмечается, что для персонала в достаточном количестве имеются необходимые средства индивидуальной защиты, а также в наличии все необходимые медикаменты и препараты.

В чистом корпусе медики также продолжат лечить и больных с острым нарушением мозгового кровообращения и острым инфарктом миокарда.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве от Covid-19 за сутки вылечилось почти в два раза меньше пациентов, чем днем ранее. Оперштаб сообщил о 297 выздоровевших.

Рейтинг
Москва.ру