Чемпион мира по шахматам Карлсен стал победителем онлайн-супертурнира | Москва.ру

Чемпион мира по шахматам Карлсен стал победителем онлайн-супертурнира

Действующий чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен стал победителем супертурнира Magnus Carlsen Invitational, в финале переиграв американца Хикару Накамуру. Турнир проходил в режиме онлайн на сайте Chess24.

Победу норвежец праздновал по итогам четырех партий со счетом 2,5:1,5.

Отметим, что всего в турнире приняли участие 8 шахматистов, в том числе и американца Хикару Накамуру. Турнир проходил в режиме онлайн на сайте Chess24.

Россиянин Ян Непомнящий занял итоговое пятое место.

Отметим, что Карлсен является первым в истории абсолютным чемпионом мира по шахматам. Этот титул он получил, победив в трех категориях: классические шахматы, рапид и блиц. Он также является самым молодым шахматистом, возглавившим рейтинг Международной шахматной федерации (FIDE), поднявшись на первую строчку в возрасте 19 лет и одного месяца.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице в 2019 году состоялось празднование Международного дня шахмат. Масштабное мероприятие проводились сразу в 19 парках города.

Кроме того, в прошлом году Международный день шахмат впервые отмечался на ВДНХ.

В ходе мероприятия участникам предлагалось изучить различные шахматные стратегии, а также разъяснить отличия между разными видами поединков и рассказать, как можно предугадать стратегию своего противника.

Рейтинг
Москва.ру