В Москве четырех человек госпитализировали из нелегального дома престарелых с подозрением на коронавирус. СК возбудил уголовное дело | Москва.ру

В Москве четырех человек госпитализировали из нелегального дома престарелых с подозрением на коронавирус. СК возбудил уголовное дело

Следователи Москвы возбудили уголовное дело после госпитализации пенсионеров из нелегального дома престарелых с подозрением на коронавирус.

По версии следствия, мужчина  оказывал пенсионерам в четырех частных домах в поселении Новофедоровское Троицкого округа города Москвы патронажные услуги.

Из-за отсутствия соблюдения эпидемиологических требований пожилых людей госпитализировали в больницы с подозрением на COVID-19.

Документов  у организатора на предоставление подобных услуг  и разрешения не было, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала, что столичные  полицейские задержали «целительницу». Она вымогала деньги у своих клиентов. Больному ребенку в итоге она не помогла, зато нажилась на горе родителей на 2,3 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру