Реновация напомнила о себе в Москве. На юго-востоке столицы между новостройками появится парк для бега | Москва.ру

Реновация напомнила о себе в Москве. На юго-востоке столицы между новостройками появится парк для бега

В Нижегородском районе на юго-востоке столицы появится парк с водоемом между новостройками в рамках программы по реновации. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

Парк на площади 2,9 гектаров позволит местным жителям больше заниматься спортом, рассказали в пресс-службе. Замглавы ведомства Сергей Кузнецов отметил, что решение принято в связи с нехваткой зеленых зон в районе.

Помимо водоема, в новом ландшафтном парке будут организованы прогулочные и пешеходные зоны, а также велодорожки и спортивные площадки для детей и спортсменов. Кузнецов считает, что москвичи стали больше заниматься спортом именно благодаря развитию необходимой инфраструктуры.

«И история с вирусом, которая внезапно обрушилась на мир, показала, что Москва делала и продолжает делать правильные вещи, в частности, в плане укрепления здоровья горожан», — добавил архитектор.

Кроме того, в районе планируют построить детский сад, общеобразовательную и музыкальную школы, а также поликлинику для детей на 320 посещений в смену.

В пресс-службе напомнили, что москвичи до 10 мая могут поучаствовать в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий по программе реновации.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы подарят поликлинике №218 в Лосиноостровском районе новый четырехэтажный корпус.

Рейтинг
Москва.ру