Военврачи против инфекции и "грядущие сложности". Главное о коронавирусе в Подмосковье за 24 апреля | Москва.ру

Военврачи против инфекции и «грядущие сложности». Главное о коронавирусе в Подмосковье за 24 апреля

Военные врачи займутся лечением жителей Московской области от коронавирусной инфекции Covid-19.

Минобороны РФ строит 16 модульных инфекционных центров на территории страны, 24 апреля завершено строительство медучреждения на 100 койкомест в Одинцове. Часть кроватей будет предназначена для лечения жителей Московской области.

На данный момент в центре в Одинцове подключено оборудование для рентгена, компьютерный томограф, аппарат УЗИ, оборудование анестезиологии и эндоскопии и аппараты ИВЛ.

Жителей Московской области в мае может ожидать более сложный период в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам главы региона, самоизоляция уже дает свои плоды, однако жителям необходимо понимать, что ситуация с инфекцией не имеет быстрых решений по устранению последствий пандемии коронавируса.

Воробьев, в частности, уточнил, что «в следующем месяце нас ждет, может быть, еще более сложный период».

За минувшие сутки в Подмосковье зарегистрировано 611 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19. Всего в регионе 7889 заболевших.

Из них 235 человек сумели побороть болезнь, еще 66 — скончались.

В Подмосковье за минувшие сутки зафиксировано 236 фактов нарушения режима самоизоляции в 24 городских округах региона.

По данным ведомства, наибольшее число нарушителей режима самоизоляции зарегистрировано в городских округах Долгопрудный, Пушкинский, Наро-Фоминский и Подольск.

Кроме того, к административной ответственности привлечены люди, без веской причины находившиеся на улице, в Кашире, Воскресенске, Ступино, Домодедово, Чехове, Луховицах, Волоколамске, Щёлково, Истре, Сергиевом Посаде.

В пятницу самый высокий показатель индекса самоизоляции зафиксирован в Московском — 4,1, Железнодорожном — 3,8 и Лобне — 3,8 балла из 5 баллов возможных.

Худшим показателем индекса самоизоляции могут «похвастаться» жители Котельников — 2,7, Дзержинского — 2,8 и Фрязино.

Рейтинг
Москва.ру