«Шоколадница» приготовилась закрывать почти половину кофеен из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса | Москва.ру

«Шоколадница» приготовилась закрывать почти половину кофеен из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса

Гендиректор «Шоколадницы» Олег Подгорный сообщил о закрытии практически половины кофеен сети из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Речь идет в первую очередь о тех точках, которые находятся в ТЦ и там, где компании не удается договориться о льготах по аренде.

Новость о закрытии и планах о работе кофеен после окончания пандемии гендиректор рассказал во время онлайн-конференции «Идеальный шторм. Пандемия как триггер для трансформации мира, бизнеса и инноваций».

Закрытие точек, по словам Подгорного, будет зависеть от того, удастся ли договориться с арендодателями о льготах.

«Из 300 ресторанов сейчас потенциально в списке у нас до 140 ресторанов, которые мы закроем. То есть из 300 может остаться 160», — уточнил гендиректор «Шоколадницы».

В лучшем случае, отмечает Подгорный, посетители смогут вернуться в «Шоколандницу» не ранее 1 июля. Также, он рассказал, что открытия новых точек не предвидеться ни в этом, ни в следующем году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус остановил работу единственного завода-производителя картошки фри для McDonald’s в России.

Рейтинг
Москва.ру