50 оттенков опросов. Куда россияне поедут после коронавируса и почему не хотят покупать дешевые авиабилеты | Москва.ру

50 оттенков опросов. Куда россияне поедут после коронавируса и почему не хотят покупать дешевые авиабилеты

Эксперты провели занимательные опросы и выяснили, куда россияне отправятся в первую очередь, когда коронавирусная инфекция наконец отступит, где им нравится бывать сейчас и какие эмоции они испытывают в связи со сложившейся в мире ситуацией.

Руководитель пресс-службы сервиса путешествий Туту.ру Наталья Анисимова рассказала, что компания в социальной сети ВКонтакте провела шуточный опрос «Куда вам сейчас больше всего нравится отправляться и почему?».

Лидирующей позицией в условиях существующих на данный момент возможностей стала кухня. На втором месте — балкон, граждане выбираются на него, чтобы подышать воздухом.

Другой интересный опрос был проведен интернет-сервисом для путешественников Biletix. Его генеральный директор Игорь Константинов рассказал, что респондентам был задан вопрос: «По каким городам вы больше всего скучаете?». По словам Константинова, больше всего россияне скучают по Санкт-Петербургу и городам солнечной Италии, поэтому, когда границы откроют, стоит ожидать большого спроса именно на эти направления.

При этом Константинов отметил, что произошел радикальный спад цен на авиабилеты — примерно на 40%. По его мнению, сейчас хорошее время, чтобы покупать билеты например на осень, но спроса почти нет. 87% респондентов отвечают, что не готовы на данный момент покупать авиабилеты. На этот счет также был проведен опрос, из которого стали понятны главные опасения россиян.

Так, ровно половина опрошенных отметили, что купили бы билеты, если бы была гарантия возврата средств в случае изменений в полете. Многие опасаются купить билеты и никуда не полететь. Еще 14% заявляют, что купили бы при наличии скидок, видимо, падение цен на 40% все еще является недостаточным.

Также любопытный опрос провел ВЦИОМ. Директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин поделился его результатами. Опрос касается эмоциональных переживаний россиян.

Весной большинство респондентов чувствовали огорчение, в апреле оно только возросло. Еще 10% в текущем месяце отличаются абсолютной апатией ко всему происходящему, а 7% выразили понимание необходимости принятых мер.

Рейтинг
Москва.ру