Россияне на самоизоляции стали больше читать про здоровье души и тела | Москва.ру

Россияне на самоизоляции стали больше читать про здоровье души и тела

С момента начала развития пандемии коронавируса в России читательская активность стала увеличиваться. Рост читающей аудитории связан во многом с режимом самоизоляции, введенном из-за распространения Covid-19. Пресс-служба компании Bookmate, развивающей мобильный сервис для чтения книг по подписке, рассказала о том, что читают россияне в самоизоляции.

Букмейт анализировал активность читателей с 16 марта. Гендиректор Андрей Баев рассказал, что наиболее популярными стали «книги о жизни в эпоху нестабильности».

Наиболее высокий рост продаж продемонстрировали книги про работу врачей, личную гигиену, психотерапию, а также про преодоление тревоги и хаоса.

Самыми популярными книгами по психотерапии стали «Тревожный мозг», «Вы хотите поговорить об этом?» и «Терапия настроения».

Среди книг посвященных здоровью самыми продаваемыми стали «Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель» и «Я — женщина. Все о женском здоровье». Отмечается, что последняя стала особенно популярна в апреле, после начавшегося строгого режима самоизоляции.

Также, пресс-служба выделила топ-3 книги про врачей. Ими стали «Когда дыхание растворяется в воздухе», «Неестественные причины» и «Будет Больно».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в период пандемии в России вырос спрос на покупку машинок для стрижки волос и маникюрные принадлежности.

Рейтинг
Москва.ру