Путин считает естественным объединение усилий постсоветских республик | Москва.ру

Путин считает естественным объединение усилий постсоветских республик

Президент России Владимир Путин считает, что в постсоветских республиках идет постепенное преодоление страхов перед возрождением СССР, поскольку объединение усилий стран идет всем на пользу. Об этом глава государства заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По его словам, все участники интеграционных процессов на территориях постсоветского пространства ощущают эти преимущества. Он отметил также важность общего языка, а также общей инфраструктуры транспорта, связи и энергетики.

«Используя все эти наработанные десятилетиями, если не веками, преимущества, мы повышаем свою конкурентоспособность», — отметил Путин.

Президент заявил, что не считает нужным спешить с расширением ЕАЭС, в состав которого сейчас включены, помимо России, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. По мнению Путина, в этом вопросе необходимо постепенное развитие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что объем средств Фонда национального благосостояния к концу текущего года составит 7 трлн рублей. Представитель Минфина РФ заявил, что ресурсов хватит до 2024 года даже в случае сохранения текущих цен на нефть.

Рейтинг
Москва.ру