Несколько улиц в Москве уберут за 1,5 миллиарда. Закупки продолжаются несмотря на запрет Собянина | Москва.ру

Несколько улиц в Москве уберут за 1,5 миллиарда. Закупки продолжаются несмотря на запрет Собянина

На сайте госзакупок 14 апреля появился новый тендер на уборку ряда московских улиц. Обойдется это столице почти в 1,5 миллиарда. И это при том, что мэр Москвы Сергей Собянин распорядился приостановить все госзакупки, кроме неотложных.

Тендерный комитет 14 апреля опубликовал следующую закупку: «Аукцион в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы (ОДХ)».

Касается это следующих участков: Каширское и Варшавское шоссе, участок МКАД от тр. Развязки Белая дача до Калужской тр. Развязки. Начальная цена контракта — 1 413 262 608 рублей.

Закупка, по сути дела, на очистку указанных участков дорог. В техническом задании указано, что вид работ по содержанию объекта — санитарное содержание (уборка). Остановок, обочин, парковок, проезжей части, тротуара и других элементов.

Контракт рассчитан на два года, техническом задании прописано, что действовать он будет до 15 апреля 2022 года. Предусмотрена уборка в том числе в зимний период:

«Уборка от снега и грязи выделителей полос движения, дорожных знаков, дорожных и навигационных указателей, информационных щитов, металлических дорожных ограждений, тротуарных ограждений и столбиков осуществляется не менее 1 раза в неделю бригадами дорожных рабочих», — говорится в техническом задании.

Подать заявку на участие в тендере можно до 6 мая, итоги будут подведены 8 мая.

При этом 10 апреля Сергей Собянин заявил о введении временного режима исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается заключение контрактов по любым закупкам, кроме неотложных. Жаль, что такое распоряжение не было озвучено раньше, когда была запланирована закупка бордюра почти на 20 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру