Водителей такси отключат от агрегаторов в Москве, если они не проверят пропуск у пассажира. При этом в Дептрансе уверяют, что ГИБДД не будет шерстить "шашечников" | Москва.ру

Водителей такси отключат от агрегаторов в Москве, если они не проверят пропуск у пассажира. При этом в Дептрансе уверяют, что ГИБДД не будет шерстить «шашечников»

В Москве со среды, 15 апреля, начнут проверять спецпропуска у всех пассажиров такси. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщили в столичном Дептрансе.

В ведомстве отметили, что при отсутствии пропуска или несовпадении маршрута такси с установленным в документе, пассажирам откажут в поездке.

При этом, водители такси будут обязаны проверять информацию. В противном случае, они будут отключены от агрегатора. Выборочно автомобили такси будут проверять сотрудники полиции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на въездах в Москву в связи с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции Covid-19 экипажи ГИБДД начнут проверять абсолютно всех водителей.

Новые меры безопасности вступают в силу со среды, 15 апреля. Отметим, что 15 апреля в столице и Подмосковье вводятся электронные спецпропуска, по которым можно передвигаться по городу и области.

Рейтинг
Москва.ру