Российская компания «Промобот» получила 200 млн рублей для создания роботов. Часть средств пойдет на изготовление волос и кожи | Москва.ру

Российская компания «Промобот» получила 200 млн рублей для создания роботов. Часть средств пойдет на изготовление волос и кожи

Дальневосточный фонд высоких технологий инвестировал 200 млн рублей в крупнейшего в России производителя роботов, компанию «Промобот», для создания роботов. Об этом сообщили в пятницу, 10 апреля, в ДФВТ.

Часть средств компания направит на разработку искусственной кожи и волос для будущих роботов. Планируется, что будет развиваться отдельный бизнес на Дальнем Востоке, который будет заниматься элементами внешности человекоподобных машин.

«Промобот» планирует продолжать эксперименты для создания идеальной копии кожи человека, включая микроморщины.

Помимо того, средства пойдут на разработку новой диалоговой системы. Уточняется, что роботы будут функционировать на основе искусственного интеллекта.

Главой дальневосточного офиса станет отечественный скульптор и дизайнер Петр Чегодаев, который принимал участие в создании спецэффектов для таких российских фильмов, как «Экипаж» и «Время первых».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что китайские инженеры создали роботов, которые помогают в борьбе с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру