Сергей Полунин станцует в пустом зале «Зарядье» в режиме онлайн | Москва.ру

Сергей Полунин станцует в пустом зале «Зарядье» в режиме онлайн

Артист балета Сергей Полунин в пятницу, 10 апреля, представит онлайн-зрителям балет Sacre в московском зале «Зарядье». Об этом сообщается на сайте зала «Зарядье».

Балет посвящен истории танцовщика Вацлава Нижинского. Спектакль для Полунина поставлен хореографом Юко Оиши. На сайте сообщается, что в основе проекта лежит балет Стравинского «Весна священная».

Полунин комментируя событие, сказал, что с нетерпением ждет возможности встретиться со своими зрителями и благодарит «Зарядье» за предоставленную возможность.

Гендиректор зала Ольга Жукова сказала, что во время пандемии коронавируса очень важно поддерживать искусство и помогать людям не падать духом. Она выразила благодарность артисту балета за то, что тот готов танцевать перед пустым залом.

Прямая трансляция начнётся в 19:00 и будет доступна на официальном сайте, а также в социальных сетях на страницах концертного зала «Зарядье».

Российская премьера Sacre состоялась в феврале 2019 года также в зале «Зарядье».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к культурному онлайн-проекту «Москвастобой» присоединились новые музеи и театры. Москвичей приглашают посмотреть онлайн-балет в стиле техно.

Рейтинг
Москва.ру