Бизнесмен Геннадий Тимченко направил на борьбу с коронавирусом 1,3 млрд рублей | Москва.ру

Бизнесмен Геннадий Тимченко направил на борьбу с коронавирусом 1,3 млрд рублей

Российский предприниматель, основатель и владелец инвестиционной группы «Волга Груп» Геннадий Тимченко направил более 1,3 миллиардов рублей на помощь в борьбе с Covid-19.

На выделенные им деньги были закуплены медоборудование и расходные материалы. Об этом журналистам рассказал представитель бизнесмена. Приобрели в том числе аппараты ИВЛ и компьютерные томографы, а также маски, перчатки, антисептики.

Также организована поддержка некоммерческим организациям, которые работают с наиболее уязвимыми перед вирусом гражданами.

Ранее «Москва.ру» подсчитала, сколько российский бизнес выделил на борьбу с коронавирусной инфекцией Covid-19. Так, ПАО АФК «Система» вложила около 1 млрд рублей, Фонд бизнесмена Владимира Потанина пожертвовал 1 млрд рублей, еще 1 млрд рублей выделили и в Mail.ru Group. «Альфа-групп» бизнесменов Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева передаст годовую прибыль компании на борьбу с коронавирусом.

Еще 1,5 млрд рублей выделит компания «Яндекс». Средства пойдут на проекты, связанные с поддержкой людей в условиях пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру