Убийство брата, антисептик за 150 тысяч, межрегиональная нарколаборатория: что произошло в Москве 6 апреля | Москва.ру

Убийство брата, антисептик за 150 тысяч, межрегиональная нарколаборатория: что произошло в Москве 6 апреля

Ежедневно в Москве и Московской области происходит большое количество происшествий и преступлений, которые меняют жизни людей. Несмотря на то, что коронавирус сейчас и так представляет собой высокую опасность, люди не перестают совершать преступления. Все происшествия столицы за понедельник, 6 апреля, в криминальном дайджесте от «Москва.ру».

У взрослого москвича нашли настоящее оружие и много патронов

Сотрудники полиции провели обыск в квартире 53-летнего жителя столицы. Из квартиры они вышли вместе с хозяином, а также с двумя пистолетами и коробкой патронов.

Мужчина хранил дома два пистолета, не менее 86 патронов различного калибра. Экспертиза показала, что предметы пригодны для стрельбы. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Грабители в Куркино стащили набор джентельмена

В супермаркет в Куркино ворвались грабители. Их добыча была небольшой — бутылка коньяка и шоколадка. После совершения преступления часть злоумышленников скрылась на автомобиле, однако одного мужчину удалось задержать. Им оказался 27-летний приезжий.

Полицеские возбудили уголовное дело и заключили подозреваемого под стражу. Теперь ищут соучастников.

Мужчину с огнестрельными ранениями выбросили из машины

В третьем квартале Капотни было обнаружено тело мужчины с несколькими огнестрельными ранениями. Он скончался от полученных травм. Однако правоохранители выяснили, что потерпевшего неизвестные злоумышленники выбросили из иномарки, после чего скрылись. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Наивный москвич лишился крупной суммы денег за «покупку» антисептика

Житель столицы стал жертвой мошенников на сайте объявлений «Авито». Он решил купить партию антисептического геля марки Lafitel по 95 рублей за штуку. 22-летний мужчина созвонился с продавцом, договорился о покупке и перевел на карту более 135 тысяч рублей.

Пострадавший так и не получил свои полторы тысячи антисептиков, потому что продавец перестал выходить на связь. Полиция возбудила уголовное дело и принялась за поиски злоумышленника.

На балконе в Истре два недели лежал труп пенсионерки

В подмосковной Истре полиция задержала 27-летнего мужчину, который подозревается в убийстве собственной матери. Тело женщины было найдено в квартире на балконе, куда мужчина вынес его за 17 дней до обнаружения.

Предполагается, что мужчина в ходе ссоры с пенсионеркой несколько раз ударил ее ножом. Женщина скончалась от полученных травм. Подозреваемый частично признал вину. Суд в скором времени изберет в отношении него меру пресечения.

Мужчина привез в «неотложку» друга с огнестрельным ранением в груди

В Дзержинске в больницу поступил 33-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки. Он скончался из-за полученной травмы. Полиция возбудила уголовное дело об убийстве, но зацепок пока мало.

Отмечается, что в больницу пострадавшего привез его друг, который проходил по делу как свидетель. Однако позже выяснилось, что приятель убитого выпивал с ним, а затем случайно в него выстрелил. Тогда мужчину задержали уже в качестве подозреваемого.

Находчивая жена спасла мужа от грабителей с ножом

Неизвестные злоумышленники проникли на частную территорию в Воскресенске. Они забрались в баню, но застали там хозяина дома. Тогда неизвестные стали ему угрожать и требовать ценные вещи, затем ударили ножом в живот и порезали руку.

Жена пострадавшего услышала крики и нажала тревожную кнопку, после чего на место прибыли сотрудники полиции. Одного из двух мужчин удалось задержать. Скрывшийся унес с собой золото и наручные часы. Возбуждено уголовное дело.

Полиция накрыла крупную нарколабораторию в Истре

Сотрудники полиции ликвидировали подпольную лабораторию, где производилось наркотическое вещество мефедрон. Все это происходило в арендованном коттедже в Истре. Было изъято более 20 кг вещества, оборудование, прекурсоры и реактивы в огромном количестве.

Полицеские задержали четверых подозреваемых, среди которых был и предполагаемый организатор. Установлено, что наркотик поставлялся в пять регионов России.

Во время застолья младший брат зарезал старшего

В подмосковном Можайске сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своего 53-летнего брата. Установлено, что мужчины вместе распивали алкоголь, после чего между ними произошла ссора.

Младший брат накинулся на потерпевшего с ножом и нанес несколько ударов. Мужчина скончался на месте от полученных травм. Полиция выясняет детали.

Рейтинг
Москва.ру