Росгосцирк в онлайн-режиме научит жонглировать и расскажет, как заставить попугая заговорить | Москва.ру

Росгосцирк в онлайн-режиме научит жонглировать и расскажет, как заставить попугая заговорить

Артисты Росгосцирка разработали и запустили онлайн-проект, благодаря которому заинтересованные граждане могут поближе познакомиться с цирковым искусством. Об этом сообщается на официальном сайте Российской государственной цирковой компании.

Режим онлайн-трансляций в период пандемии новой коронавирусной инфекции приобретает все большую популярность. Так, многие театры ушли в онлайн: «Современник» запустил онлайн-проект «Доктор Чехов», Вахтанговский театр показывает спектакли без зрителей в онлайн-режиме, Большой театр показывает в сети ранее записанные спектакли.

Теперь и Росгосцирк перешел в режим онлайн-трансляций. Пресс-служба сообщает, что в прямых эфирах в Instagram-аккаунте компании можно будет увидеть тренировки, репетиции и многое другое из жизни цирка. Помимо трансляций планируются лекции по истории циркового искусства.

Отмечается, что артисты ответят на интересующие пользователей вопросы, а также научат жонглировать и разговаривать попугая.

Уточняется, что сотрудники Росгосцирка поддержали #скучающийфлешмоб министерства культуры РФ. Они поделились, как тяжело артистам, когда в зале #никто_не аплодирует, не хрустит попкорном и не пытается попасть на шоу без билета.

Рейтинг
Москва.ру