Глава Минэкономики попросил бизнез «не впадать в психоз» из-за коронавируса | Москва.ру

Глава Минэкономики попросил бизнез «не впадать в психоз» из-за коронавируса

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что пандемия коронавируса не должна останавливать экономику страны, а наоборот, предприятиям необходимо искать возможности продолжать работу. Об этом глава Минэкономики страны заявил во время разговора с президентом бизнес-школы «Сколково» Андреем Шароновым в рамках проекта «Антихрупкость 2020».

РБК передает слова Решетникова о том, что не стоит сейчас впадать в алармистское настроение и «впадать в психоз» из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам министра, в делах должен быть компромисс: важно соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры, но при этом продолжать работу. Он также добавил, что в приоритете должно оставаться здоровье людей.

Помимо того, глава Минэкономики сообщил, что кабмином ведется обсуждение введения прямого субсидирования малого бизнеса. По словам Решетникова, такая мера является «очень дорогой», но сейчас разработанных мер для поддержания стабильной экономической ситуации недостаточно.

Ранее Москва.ру сообщала о том сколько выделил бизнес в России на борьбу с коронавирусом. АФК «Система» потратит 1 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру