"Статус и удостоверение депутата не спасут от коронавируса!" Председатель Мосгордумы Шапошников эмоционально высказался о дистанционной работе | Москва.ру

«Статус и удостоверение депутата не спасут от коронавируса!» Председатель Мосгордумы Шапошников эмоционально высказался о дистанционной работе

Председатель Московской государственной думы Алексей Шапошников объяснил, почему депутатам необходимо разрешить работать удаленно. И сделал это довольно эмоционально.

«Удостоверение и статус депутата от заражения коронавирусом никого не спасет!» — заявил председатель.

По словам Шапошникова, депутаты сейчас работают на перспективу. Никто не знает, когда можно будет отменить режим повышенной готовности.

«Если бы была техногенная катастрофа, пожар, нам бы ничто не помешало собраться очно. Но вирус — это невидимый враг! Достаточно здесь, в зале, одного человека-носителя, чтобы каждый из нас принес домой эту заразу и эту гадость!» — не выдержал председатель.

Шапошников призвал парламентариев поддержать проект документа, позволяющий депутатам работать удаленно.

«Это действует только в период введения на территории Москвы режима повышенной готовности, режима ЧС, карантина, чрезвычайного или военного положения. При других ситуациях эта норма не применяется!» — подчеркнул председатель.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что депутаты Мосгордумы не могут прийти к единому мнению об удаленной работе парламентариев.

Рейтинг
Москва.ру