Жителям Нового Орлеана, третьего по заболеваемости коронавирусом в США, стало скучно, они вышли на пикники | Москва.ру

Жителям Нового Орлеана, третьего по заболеваемости коронавирусом в США, стало скучно, они вышли на пикники

Совсем недавно интернет-газета «Москва.ру» сообщала о пустынных улицах Нового Орлеана и соблюдающих режим самоизоляции жителях. Однако проживающая там россиянка Ирма Николаева сообщила, что гражданам наскучили свои дома, они вышли в парки.
«В Новом Орлеане, кажется, всем стало скучно — и весь город теперь сидит в парке. Они туда семьями с пикниками на машинах приезжают на весь день, а ведь мы уже третий город по заболеваемости. Так что беды с головой похоже у всех», — рассказывает Ирма.
Она сообщила, что на улицах никого не гоняют, уже в течение двух недель всегда полный парк людей. При этом Ирма отметила, что Новый Орлеан скорее исключение из правил — в других городах такого нет.
Девушка рассказывает, что все меняется каждый день:
«Бездомных стало гораздо меньше, похоже, они их все-таки упрятали их в отели. А вот людей, прогуливающихся группками с горячительными напитками стало больше, закон не запрещает пить на улицах. Но зато люди соблюдают дистанцию, не пожимают рук, не навещают друг друга (опять же те, кого я знаю или вижу в магазине)».
Ирма сообщила, что в России сейчас принимаемые меры по снижению распространения коронавирусной инфекции строже, чем в Штатах.
«Я не очень понимаю политику местного правительства: сначала они не запрещали парады до чрезвычайного положения, что не удивительно, ведь Трамп отрицал вирус как мог. Теперь не гоняют людей по домам, хотя страна первая по количеству заражённых», — сказала россиянка.
Ирма также добавила, что Новый Орлеан — это туристический город, там постоянно что-то происходит. Парады каждый год проходят, называются Марди Гра. По ее словам, народ тусит и выпивает во Французском Квартале и без парадов, но сейчас весь квартал забили досками, и никого нет.
Рейтинг
Москва.ру